USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire

Onlinereservierung
2026-07-31
2026-08-01

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

23

Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Tagungseinrichtungen

Konferenz- und Bankettausstattung

 Rollstuhlgerecht

Zugang für Rollstuhlfahrer

 Klimaanlage
 Haustiere

Haustiere erlaubt


Das 25 m² große Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire São Paulo mit Blick auf die Stadt liegt in ca. 20 Gehminuten Entfernung vom Museu de Arte de São Paulo in São Paulo. Nur 550 Meter von der Rua Oscar Freire entfernt bietet das Apartment eine Sonnenterrasse und Platz für bis zu 2 Gäste.

Die Apartments liegt gleich neben der Igreja Nossa Senhora do Brasil. Die U-Bahn-Station Oscar Freire ist in ca. 5 Gehminuten Entfernung vom Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire, und Baro Galeria ist auch in circa 5 Gehminuten Entfernung von der Unterkunft. Die Unterkunft ist ebenfalls in etwa 4 km Entfernung vom Mercado Municipal de São Paulo gelegen.

Das Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire bietet eine Terrasse und einen Ankleidebereich mit einer Klimaanlage für höchsten Komfort. In der Unterkunft steht den Gästen ein Badezimmer mit einem Wäschetrockner und Badelaken zur Verfügung. Außerdem findet man hier ein Bidet, eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette.

Neben den Annehmlichkeiten für Selbstversorger, darunter eine Küchenzeile, bietet dieses Apartment seinen Gästen einen Essbereich. Die Bushaltestelle Parada Oscar Freire befindet sich auch in der Nähe, 5 Minuten Fußweg von der Apartments entfernt. Außerdem steht den Gästen das Fitnesscenter zur Verfügung, in dem sie sich in Form halten können.


Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Aufzug
  • Kaffeestube
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Verpflegung und Getränke

  • Gemeinschaftsküche
  • Trockner
  • Küchenutensilien

Aktivitäten und Freizeit

  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Wäscherei
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Konferenz- und Bankettausstattung

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Ankleidebereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:30 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 10:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire?

    Die Rua Oscar Freire und Baro Galeria sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire.
  • Verfügt das Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire über eine Küche?

    Ja, das Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire ist mit einer Küchenzeile ausgestattet und bietet eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien.
  • Wie groß ist dieses Apartment?

    Dieses Apartment ist 25 Quadratmeter groß.
  • Wie viele Gäste werden in diesem Apartment untergebracht?

    Dieses Apartment bietet Platz für bis zu 2 Gäste.
  • Verfügt das Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire über ein Schwimmbad?

    Natürlich verfügt das Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire über einen privaten Swimmingpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-31
2026-08-01

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Studio Melo Alves Jardins Na Reboucas C Oscar Freire, Brasilien

Av Reboucas 833 414, São Paulo, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved